“НАСИЛИЮ НЕТ ОПРАВДАНИЯ!” #вопреки 4 часть

“НАСИЛИЮ НЕТ ОПРАВДАНИЯ!” #вопреки 4 часть

Онлайн кампания #ВОПРЕКИ – это 15 историй женщин разных возрастов и национальностей, которые живут с ВИЧ в странах Восточной Европы и Центральной Азии (ВЕЦА), и которые, вопреки диагнозу, стереотипам и обстоятельствам, не только справились со сложной жизненной ситуацией, но и сегодня помогают другим. Организаторы: Объединенная программа ООН по ВИЧ/СПИДу и Евразийская женская сеть по СПИДу. Кампания представляет собой серию фото и видео материалов, размещенных в социальной сети Instagram, посредством которых женщины-лидерки, живущие с ВИЧ, делятся своими историями о том, как проблемы, с которыми они столкнулись, побудили их отстаивать свои права, как эти проблемы стали отправными точками в принятии решения поддерживать других женщин, участвовать в изменении страновых политик в сфере ВИЧ и противодействия насилию.

Елена Щепелева, Украина 

Елена Билоконь, Казахстан

Елена Антонова, Эстония

Евгения Короткова, Узбекистан 

Вера Варыга, Украина 

Бактыгуль Шукурова, Кыргызстан

Василиса Сутушко, Украина

Кампания #ВОПРЕКИ создана Региональным офисом Объединенной Программы ООН по ВИЧ / СПИДу (ЮНЭЙДС) для стран Восточной Европы и Центральной Азии (ВЕЦА) совместно с Евразийской женской сетью по СПИДу.

Мы благодарим всех героинь кампании за смелось и готовность поделиться своими вдохновляющими историями.

Мы благодарим всю творческую команду кампании: видео-продакшн: Олеся Грибок @olesyagrybok, Илья Мацкевич @matskevich_ilya, сотрудники Регионального офиса ЮНЭЙДС для стран ВЕЦА, дизайнера Елену Колосову @la.alenа.

Особое спасибо выражаем фотографу Юлии Бородиной @jb_eliara за фотосъемку, визажистам Алине Леоновой @ms_leonova и Эмме Шрайбер @emmashrayber за образы героинь, стилисту Марии Котковой @businesskisa.production, @businesskisa и ассистенткам стилиста Дарье Балтрушевич, Екатерине Шарапиной и Инге Землицкис, бренду одежды @freshdress_shop за предоставленную одежду,  композитору Андрею Злобину @zlobra за музыкальное сопровождение кампании и Дарье Елистратовой @delistration за создание инстаграм-страницы кампании, которые сделали свою работу для кампании бесплатно, выразив поддержку всем женщинам, живущим с ВИЧ.

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *







Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.